Клуб "Цитадель", Волгоград

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "Цитадель", Волгоград » Обсуждение » Кратенький отчетец


Кратенький отчетец

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак национальный чемпионат России 2009.Я ехал туда с целью отдохнуть и если получится поучаствовать.Из всей нашей большой компании я еще не был на него квалифицирован.До этого мне говорили что квалифицироваться как раз плюнуть,так что я и не расчитывал, что будет трудно.А ведь было...
Во-первых я не спал ночь в поезде,из-за этого настроение было так себе,хотелось спать.Во вторых людей было достаточно много а квалицироваться могли только двое.В третьих формат силед это еще и лотерея в каком то смысле,набор может быть не сильным...
На первом ласт чансе это меня и подвело.Набор был мягко скажем – так себе...Много существ,некоторые из них были качественными, но..из ремувала один Resounding Silence...В итоге получилась колода,которая очень легко проигрывала любому брокену, на который я и нарвался в виде Ajani Vengeant...
Дальше хочется поблагодарить всю нашу команду,которая меня буквально затащила играть второй ласт чанс.Реально настроение было очень плохим и был бы я один ни в коем случае не играл бы дальше.Но...
На втором ЛЧ у меня был набор архи сломный...Две! Manaplasm'ы,4 хороших ремувала и еще кучу качественных карт...В итоге легко одолел двух оппонентов.
В третьей партии мне показали  Obelisk of Alara,который мне удалось порейсить)))я засайдил Naturalize,который поднял во второй партии когда мне поставили обелиск...так и выйграл...
Тут нам сказали что топа не будет,а квалифицируются четверо,то есть мне надо выйграть одну и успокоиться))))
В четвертой партии собрались честные ребята=))С той стороны набор был не менее сломный набор,но в первой партии я порейсил оппонента двумя манаплазмами))а во второй оппонент ошибся с фечкой)))и к пятому ходу он был повержен...
Я уже проходил,а время было уже около двенадцати,поэтому я просто сдался оппоненту в пятой партии...Мы попросили Андрея Кочурова забрать мои призы и поехали домой...Был очень тяжелый день,хотелось спать...
Первый день.
Стандарт я решил играть белой виней совершенно обосновано...это колода хорошо играет с джандом,при умении неплохо с круэлем, выйгрывает у красных, феек побеждает...вобщем нормально играет почти со всеми,кроме разве что эльфбола)))их много не обещали.Мой лист:
3 Mutavault
15 Plains
2 Rustic Clachan
4 Windbrisk Heights
2 Cloudgoat Ranger
4 Figure of Destiny
4 Goldmeadow Stalwart
4 Knight of Meadowgrain
4 Wizened Cenn
1 Burrenton Forge-Tender
2 Ranger of Eos
3 Path to Exile
2 Harm's Way
4 Honor of the Pure
4 Spectral Procession
2 Ajani Goldmane
Sideboard:
2 Burrenton Forge-Tender
4 Ethersworn Canonist
2 Cloudgoat Ranger
2 Elspeth, Knight-Errant
1 Harm's Way
3 Unmake
1 Rise of the Hobgoblins

1 тур.Игорь Костров.БР
Это был очень легкий матч.Описывать подробно смысла нет...Burrenton Forge-Tender и Harm's Way тут решают...2-0
2 тур.Виктор Шапиро.БР
Это был БР с мейновым и сайдовым хейтом в виде уничтожения моих существ,сколько мы это не тестили до этого,меня это не должно было парить...легко победил)))2-0
3 тур.Алексей Самойлов.Круель контроль
В первой партии у меня муллиган до пяти...оставил руку но не поднял земель до пятого хода,сдался...Во второй была честная партия,но в какой то момент из под Windbrisk Heights вышел второй Honor of the Pure и оппонент не смог меня остановить...В третьей оппонет оставил руку с двумя землями за что и поплатился...2-1
Ну вот 3-0,уже сыграл лучше чем в прошлом году)))))
Драфт.
Я подрафтил очень хороший джанд,много ремувала(Skeletonize,Resounding Thunder,Terminate,Bituminous Blast,еще что-то),Necrogenesis,существ немного но все качественные,стабильно собирал все три цвета...
4 тур.Александр Смирнов(однотимовец) 5с
Попарили так попарили...Дека у меня получилась получше.В первой выйграл некрогенезисом,во второй существа плюс ремувал,как то так...обидно конечно...2-0
5 тур.Александр Федосов.Найя.
Очень легко выйграл...найя не самый лучший архетип...тем более если там играть Grizzled Leotau)))2-0
6 тур.Сергей Высотский. Гриксис
Вообще колода у меня посильнее была,но надо отдать должное оппоненту,правильно играл,не делал ошибок...в итоге не поднял ремувала на существо в Elder Mastery...дважды..1-2
Драфт №2
Опять получился джанд..более агрессивный,но намного слабее...Надо молиться чтоб сыграть этим хотя бы 2-1...

В итоге первый день - 5-1 неплохой результат,не ожидал от себя)))

Второй день.
7 тур.Александр Молоканов.Найя.
Для моей колоды найя тяжелый оппонент..т.к с пятого хода начинают предъявлять тяжелую артиллерию...С горем пополам удалось выйграть,в третьей мой соперник не поднял красную,если б поднял меня б отправили)))2-1
8 тур.Сергей Сопов.Немного нечестная найя.
В первой победил и думал что у оппонента плохая дека,но заход на второй ход Trace of Abundance,на третий Cliffrunner Behemoth во второй меня переубедил)))в третьей мою агрессию остановили ремувалом и поставили Rakeclaw Gargantuan  и Vagrant Plowbeasts,Goblin Outlander какое то время сдерживал натиск,но когда уго убили и поставили гидру 9/9 я сдался))1-2
9 тур.Павел Костюков.Эспер.
В первой мне повезло с быстрой сдачей и что у оппонента был не быстрый эспер...в 2 хитах он почти выкарабкался но я поднял ремувал в Esperzoa...Во второй ситуация повторилась почти с точностью...2-0

Еее...я сыграл этим 2-1...везет)))

10 тур.Максим Зрелов.Гриксис контроль.
Тяжелый оппонент...в первой партии мне удалось быстро победить,оппонент пропустил четвертый дроп земли,но....я так и не понял с чем играю мне показали UBR цвета,Jace Beleren и Lightning bolt...UBR фейки? я посайдил еще 2 Burrenton Forge-Tender,2 Cloudgoat Ranger,2 Elspeth, Knight-Errant.Во второй я увидел кучу хейта и два Cruel Ultimatum,меня еще и флудило неплохо,проиграл...В третьей я поставил два Honor of the Pure и под шумок протащил Элспета,был очень этому рад и если бы оппонент не поднял Lightning bolt он бы наверное проиграл...а так он разнес Элспета Volcanic Fallout+Lightning bolt и дальше я поднимал земли...мне убили существ..показали нуклави+Cruel Ultimatum+2 Lightning bolt(((( 1-2
11 тур.Александр Тегай.Круэль котроль.
Вот это была сложнейшая партия в ней было много действий,3 партии...я не могу вспомнить всего...В первой удалось получить Figure of Destiny 2/2 под тремя манами,ею напрягал оппонента,он затапался на развитие,фигура стала 4/4,около 10 хитов ею спилил,потом подключил еще существ...удалось оставить оппонента в хите когда он начал восстанавливаться,но...со следующей кучкой существ он не справился...Во второй я поставил Elspeth, Knight-Errant и пару ходов ходил в атаку Mutavault+Elspeth, Knight-Errant...Где то в пяти хитах оппонент очень красиво все разрулил,ситуация такая: у меня две карты в руке,одно существо осталось на столе,элспет...в конце хода мне вернули элспета и сказали ультиматум...не дожал)))я остался без стола,без руки,мне показали Broodmate Dragon,сдался...В третьей была равная партия,честно не помню что да как было,было пару Hallowed Burial с той стороны,Volcanic Fallout,пару Doomblade...но в определенный момент оппонент как оказалось начал поднимать ленды,это его и погубило...2-1
12 тур.Павел Треногин.Джанд.
Удалось очень быстро победить,10-15 минут играли ей богу...в первой очень быстро без шансов,где к 4 ходу была финальная атака)))во второй помедленней – 2 Cloudgoat Ranger под двумя Honor of the Pure,мне показали Broodmate Dragon,но им уже оборонялись)))))так что тоже без шансов 2-0

И вот 9-3,у меня забрали колоду судьи...жуткое томительное ожидание и.... в итоге я лишь 10 место(((очень обидно...
Но следующий нац то уж точно мой=))
Было весело!!Спасибо всем кто был в команде,безмерно благодарен...Димка молодец,совсем немного не хватило...

Отредактировано Darksun (2009-08-06 23:46:32)

0

2

манаморфоза = манаплазма, а так клёва )

0

3

исправил)))))

0

4

ты наша звезда :) молодцы с Димой, оба.

0

5

серег, ну ты ж с фотоаппаратом был. навали фоток

0

6

Аплодисменты )

0

7

а не можешь вспомнить последние 3 тура констрактеда подробнее? было бы интересно

0

8

Я поправил,добавил,фотки чуть позжее)))

Отредактировано Darksun (2009-08-06 22:53:44)

0


Вы здесь » Клуб "Цитадель", Волгоград » Обсуждение » Кратенький отчетец